МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ПРОСТАТИТ?
№579306 МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ПРОСТАТИТ?
Сергей Муж., 26 лет. Москва
05.05.2012 06:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБРАТИЛСЯ С ЖАЛОБОЙ НА КОРИЧНЕВУЮ ПРИМЕСЬ К УРОЛОГУ, НО ТОТ ПОКАЗАЛСЯ МНЕ СОМНИТЕЛЬНЫМ, ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ НЕ СВЯЗАННЫЕ С ПРОБЛЕМОЙ И СРАЗУ ПРОПИСАЛ ТАБЛЕТКИ БЕЗ АНАЛИЗОВ. Я ПРОШЕЛ СПЕРМОГРАММУ. ВОТ ЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ(ВРАЧ ПИСАЛ СВОЕЙ РУКОЙ ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ ТОЧНО РАЗОБРАТЬ СЛОВА (К-ГО 2,2 М, УВЕТ СЕРОВАТЫЙ С ЛЕГКИМ КОРИЧНЕВЫМ ОТТЕНКОМ,РН 7,1, ВЯЗКОСТЬ 0,2 СМ, МИКРОСКОПИЯ 25-7 ЭРИТРОЦИТ ГЕМОФО…К-ВО В 1 МЛ 57 МЛН ОБЩЕЕ К-ВО 125, ПОДВИЖН.АКТИВ 14 % МП 42 % Н/П 38 % ПО ФОРМЕ 96% НОРМА, В ОКРОШ МОЗКЕ Z 3-4 СЕГМЕН ,ЭРИТР 4-6 В/З VERTE, РЕАКЦИЯ НА КРОВЬ ++++).УЗИ ПРОСТАТЫ: РАСПОЛОЖЕНИЕ-ТИПИЧНОЕ,ФОРМА –ОБТЕК…,РАЗМЕРЫ 32 * 41* 34 ОБЪЕМ 232 ,ЭХОГЕННОСТЬ –СНИЖЕНА,ЭХОСТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ «МОЗАИЧНАЯ» ,В ЦЕНТР.ЧАСТИ ПРОСТАТЫ УЧАСТКИ ПОВЫШЕННОЙПЛОТНОСТИ, СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ СПРАВА-18=9=13 ММ СПРАВА -20=12=14 ДЗ ГИПЕРТЕНЗИЯ ПРОСТАТЫ(УВЕЛИЧЕНИЕ НА 16 % ОТ Н) ДИФУЗНООДНОРОДНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМ…ПРОСТАТЫ(ПО ТИПУ ПРОСТАТИТА). ТАК ЖЕ ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЛОНЕФРИТ ЛЕВОЙ ПОЧКИ.
ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТАКОЙ РУКОПИСИ. МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ПРОСТАТИТ?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сергей,у вас примесь крови в сперме,что может быть обусловлено многими факторами,в том числе и хроническим простатитом.Но,проведенного обследования-мало.Как минимум,нужно сдать анализ секрета простаты,сдать мазок пцр из уретры.Кроме того,учитывая гемоспермию,показано узи органов мошонки.
Время создания: 05 Мая 2012 11:35
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Не достаточно обследований для постановки диагноза и назначения лечения .
Как минимум нужно сдать секрет простаты ( при увеличении лейкоцитов БАК посев с определением чувствительности к антибиотикам ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки , ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Время создания: 18 Мая 2012 11:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:42