СМЕШАННАЯ МИКРОФЛОРА СНИЖАЕТ ШАНСЫ УСПЕХА ЭКО?
№597544 Смешанная микрофлора снижает шансы успеха ЭКО?
Юрий Муж., 41 лет. воронеж
06.07.2012 12:41
Здравствуйте!
Мы с женойм планируем 3й протокол ЭКО.
Скажите, пожалуйста, влияет ли на качество будущего эмбриона и успех/неуспех ЭКО такие показатели спермограммы:
нормозооспермия, агглютинация сперматозоидов ++, смешанная микрофлора - значительно.
Прочие показатели вроде в пределах нормы
(V 4.0 мл, время разжижения 60, концентрация 107млн, клетки сперматогенеза 2:100, морфол.нормальных 49%, подвижных 58% (быстро...15% + медленно...43%), колебател.движение 12%, неподвижн. 30%, .......)
Как Вы считаете, есть ли необходимость перед протоколом ЭКО делать обследование, включающее MAR тест, ТРУЗИ предстательной железы и мошонки, анализ спермы на бак.посев и чувствительность к антибиотикам, а затем по результатам лечиться?
Спасибо!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Юрий!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Считаю рекомендованное Вам обследование пройти необходимо.Желаю здоровья
Время создания: 06 Июля 2012 18:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 18:40