ЭРЕКТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ
№598050 Эрективная дисфункция
Алексей Муж., 21 лет. Москва
08.07.2012 12:30
Здравтсвуйте
У меня появились проблемы с эрекцией. Начну сначала . Мне 21 год , половой жизнью жил в период с 18 по 20 лет , продолжительное время не было девушки . Стал замечать отсутствие утренней эрекции(около года) . Но не предавал этому значения . Думал виной образ жизни , частые недосыпания , стресс .
Сейчас встретил девушку , оказалась девственницей и я боялся заниматься с ней сексом (так как в прошлом был опыт , не мог войти в девушку по причине ширины полового органа . )
Стал загоняться по этому поводу . Появился страх секса . Но дальше еще хуже .Обнаружил у себя резь в конце мочеиспускания(до этого был конъюнктивит , а потом долгое время была ангина (сильно болело горло ) ),начал искать информацию в интернете в итоге начал натыкаться на различные статьи ,в основном пугающие про импотенцию связанную с сосудами итд теперь окончательно едет крыша по этому поводу , нашел у себя все виды импотенции , сейчас в состоянии такой депрессии что не могу возбудиться даже при мастурбации .
Да и еще у меня в конце мочеиспускания моча течет каплями , приходится прилагать усилия чтобы выдавить последние порции мочи . Сделал узи , выявило небольшое увеличение предстательной железы и и остаточная моча 75мг . Пошел к врачу сдал анализы на кровь и мочу ,поставил диагноз хр простатит
Теперь к вопросам
1.Может ли быть это органической причиной ?
- в последние месяцы стал замечать снижение сексуального влечения
2 .является ли отсутствие утренней эрекции патологией ?(c утра бывает что член с утра немного набухший , но не более)
3. 4 дня назад пока был в полудремном состоянии начал трогать член эрекция была отличная и стоял очень стойко ,хоть полотенце вешай) .
4 Может ли это быть проблемой с сосудами или в моем возрасте такого не может быть ?Ведь всего 21 год
5. Хр простатит влияет на эрекцию ?
6. Cейчас такое ощущение что член какой то ватный стал , как будто онемел , толи от того что трогаю его постоянно ,толи что часто напрягаю мышцы таза чтобы вызвать эрекцию (это уже у меня помешанность на этом )
Очень просьба ответьте на вопросы , я очень боюсь что проблема с сосудами у меня уже настолько начался невроз что даже при мастурбации не могу достичь эрекции . Просто начитался всего в интернете теперь крышняк едет .Насчет всевозможных заболеваний которых я себе понаходил«

Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Такая ситуация может быть при хроническом простатите,сочетающемся с определённой формой невроза. Необходима очная консультация уролога и сексопатолога.
Время создания: 08 Июля 2012 17:01
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алексей!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
1.Ваша проблема вряд ли связанна с органической причиной(поскольку возраст молодой и был успешный опыт половой жизни)2.Отсутствие утренней эрекции нельзя рассматривать как патологию(кроме того ночные эрекции вероятно у Вас полноценные).3.Ночные эрекции вы просто не помните, но даже Вы заметили что они полноценные.4.Проблема с сосудами маловероятна.5.Простатит напрямую не влияет на качество эрекций.6.У Вас вероятно выраженный психогенный компонент обуславливающий нарушения эрекции.Рекомендую обратится очно на прием к сексопатологу(сексологу).Все поправимо.Нужно успокоиться.Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/ehrektilnaja_disfunkcija/1-1-0-18Желаю здоровья
Время создания: 08 Июля 2012 17:52
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
1-может, для этого нужно андрологическое обследование.2-нет.3-вряд ли.5-нет.Начните с приема у психотерапевта и андролога Можете у нас.
Время создания: 08 Июля 2012 18:31
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начать нужно с исследования анализа сока простаты,соскоба пцр из уретры,узи простаты.
Время создания: 09 Июля 2012 09:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия),
ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.
Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
Диагноз ГБ должен быть подтверждён объективными методами
Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя