ИЗМЕНЕНИЯ ЖЕЛЕЗЫ
№605094 Изменения железы
Денис Муж., 26 лет. Уссурийск
01.08.2012 08:18
Здравствуйте. Меня зовут Денис, 26 лет. Где то с год назад у жены была молочница, у меня тоже проявились признаки, вместе пролечились( принимал таблетки и мазь). Потом у меня возникли неприятные ощущения в уретре : ззуд, жжение. Временами они проходили или уменьшались, но боль при надавливании пальцами оставалась. Спустя пол года обратился к врачу. Сделали анализ мочи (какой не знаю), сказал все нормально, внешний осмотр половых органов - тоже все хорошо. Далее трузи, в заключении - умеренные диффузно-очаговые изменения железы, семенных пузырьков по типу простатовезикулита, эхопризнаки венозного застоя в м.т. Были назначены «афала» и «витапрост». Будучи в отпуске сдал мазок на скрытые инфекции (ПЦР)- ничего не обраружено. К слову,я военнослужащий и регулярно сдаю анализы на ВИЧ и сифилис;партнерша постоянная уже 4 года, так же регулярно сдает эти анализы. Врач к которому я ходил в отпуске посоветовал все же найти источник недугов и сдать микроскопию сока простаты и бак посев сока простаты. Спустя 2 месяца пришел к своему постоянному доктору, он в дополнение назначил «верона» и «спеман». Следующее посещение через 3 месяца. На сегодняшний день: небольшая боль в уретре при сдавливании члена есть, временами (редко) возникают боли в нижней части живота (мочевой пузырь?) при наполненном мочевом пузыре, и незначительный дискомфорт в промежноси(редко). Вопрос: стоит ли ждать еще 3 месяца и принимать все эти препараты, может быть нужно сдать какие-нибудь анализы и выявить источник болезни?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Эти препараты вообще нет смысла принимать,ввиду их неэффективности.Вам нужно сдать сок простаты на анализ,при наличии воспаления-посев сока и пройти грамотный курс лечения простатита,что сейчас у вас отсутствует полностью.Врачей поменять обязательно.
Время создания: 01 Августа 2012 13:30
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обратитесь к другому врачу
Время создания: 01 Августа 2012 19:15
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует дополнительно сдать сок простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Время создания: 02 Августа 2012 08:21