УПЛОТНЕНИЕ
№605689 Уплотнение
Александр Муж., 17 лет. Россия Москва
03.08.2012 02:12
Здравствуйте, мне 17 лет и меня очень сильно волнует один вопрос.
Год назад болел эпидидимитом, ходил к уролугу, врач сказал пропить антибиотики и обращаться к нему в том случаи если поднимется температура или будет сильная боль. Прошел уже год, боль не беспокоит, но уплотнение на на правом яичке как было так и осталось, оно не большое, но оно вызывает очень большой дискомфорт после секса в течении дня, двух дней. Сходил в июне этого года к врачу, сделал узи у двух разных врачей, они сказали что эпидимид прошел, но есть две маленькие кисты, одна из них в придатке. Врач сказал что удалять их не нужно т.к они малы. Но еще у меня нашли жидкость около 2 куб, см тоже на правом яичке. Врач сказал это и есть уплотнение которое вызывает небольшую боль и дискомфорт.
Врач сказал, что это последствие эпидемита и, что эта жидкость должна рассосаться в течении большого времени ( около года ).
Меня очень сильно волнует вопрос , может ли это быть рак яичка и есть ли какие нибудь препараты ускоряющие рассасывание этой жидкости.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если киста приводит к болевым ощущением-нужно ее удалять.
Время создания: 03 Августа 2012 11:13