АЗООСПЕРМИЯ
№608301 Азооспермия
Елена Жен., 25 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
12.08.2012 14:13
Здравствуйте, у моего мужа азооспермия! Ему 27 лет. Сдали следующие анализы и вот результаты:
последняя СГ: объем эякуляра-3 мл; Цвет- серовато-бежевый, рН - 8,2,
вязкость -4,0см, разжижение через 50 мин;
Лейкоциты - 2,4млн/мл;
Эритроциты - нет;
Липоидные тельца - незначительное кол-во;
Амилоидные тельца - единичные клетки в препарате;
Концентрация спермотозойдов - 0 млн/мл.
С быстрым поступ. движ. а - 0;
С медленным b - 0;
a+b - 0;
Патоморфологические формы - 100% (нет);
Клетки спермогинеза - единичные в препарате;
Агглютинация спермотозойдов - нет;
Агрегация - нет;
Макрофаги - нет!
УЗИ мочевого пузыря:
Размер - 7,5х9,5х7,8см. (V=333 мл.) контур ровный, четкий.
Стенки не утолщены.
В полости пузыря без дополнительных объемных эхоструктур.
Мочеточниковый выброс обычный.
После опорожения - пуст.
Просвет дистальных отделов обоих мочеточников не расширен, свободен.
Трузи предстательной железы, семенных пузырьков:
Форма в виде каштана. Размер - 2,3х4,2х3,8 см. (V=19 см3).
Контур ровный, четкий, капсула во всех отделах сохранена.
Структура железы неоднородная. Эхогенность обычная с участками умеренно повышенной и анэхогенными включениями.
Простатическая чатсь уретры не сужена.
Васкуляризация не усилена.
Семенные пузырьки - длина - 2,5 см., ширина - 0,9 см.
Перипростатическая область с признаками расширения венозного сплетения.
Яички с допплерографией сосудов:
правое яичко - 2,0х2,2х3,6см.
левое яичко - 2,0х2,3х3,7см.
Контуры их ровные, размеры нормальные.
Структура во всех отделах однородна, не изменена.
Головка придатка правого яичка - 0,9см, левого-0,8см;
Просвет вен лозовидного сплетения расширен слева до 0,32 см., с признаками патологического ретроградного кровотока.
В проекции мошонки без дополнительныхобъемных структур;
Васкуляризация яичек обычная.
Гормоны:
Лютеинизурующий гормон - 5,66мМЕ/мл; (норма 1,24-8,62)
Фолликулостимулирующий гормон - 25,38 мМЕ/мл (норма -1,27-19,26);
Пролактин - 8,37 нг/мл (норма2,64-13,13)
Тестостерон - 13,40 нмоль/л (норма6,07-27,11)
Эти анализы нам назначил врач андролог! Очень бы хотелось услышать Ваше мнение, можно ли как-то понизить ФСГ и лечится ли эта болезнь - азооспермия! Заранее спасибо! Очень надеемся на Ваш ответ!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно делать биопсию обоих яичек.И расчитывать на ЭКО,если будут сперматозоиды при биопсии.
Время создания: 12 Августа 2012 18:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Мая 2021 19:04