АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ, ПИОСПЕРМИЯ

№610102 Астенозооспермия, пиоспермия
Ольга Жен., 21 лет. Омск
Здравствуйте! Моему жениху 25 лет. С предыдущей девушкой он прожил в гражданском браке 2,5 года, занятие сексом было регулярным, не предохраняясь. Детей так и не появилось. Поэтому перед вступлением в законный брак мы решили пройти обследование. У моего жениха выявили пиоспермию и астеноозооспермию по следующим характеристикам:
цвет: серый
объем: 2мл
консистенция: ум. вязкий
pH 7.5
Вязкость: 1 см
Время разжижения: 20 мин
Концентрация: 22 млн/мл, в эякуляте - 44 млн
Подвижность: 1) с быстрым поступат.движением - 0%, 2)с медлен.поступат - 41%, 3) с непоступательным - 5%, 4) неподвижность - 54%
Жизнеспособность - 62%
Морфология: нормальных - 24%, с дефектом головки - 64%, шейки - 4%, хвоста - 8%
Клетки сперматогенеза 2 на 100
Круглые клетки - 4,2 млн/мл, Лейкоциты - 3,2 млн/мл.

Пожалуйста, подскажите, есть ли у нашей пары возможность иметь детей? Излечимы ли данные заболевания?
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Рекомендую обоим исследовать половые инфекции(методом ПЦР).Желаю здоровья
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно начать с поиска и лечения источника очень сильного воспаления в половых путях.Это может быть уретра,простата,семенные пузырьки,органы мошонки.Кроме того,вы не выполнили МАР-тест.
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Молодому человеку следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и обследования : кровь на половые гормоны, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, тРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Вам следует обратиться к гинекологу очно для осмотра и обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.

Выложите фото
заключения