ПИЕЛОНЕФРИТ
№611166 ПИЕЛОНЕФРИТ
АЛЕСЯ Жен., 28 лет. беларусь
22.08.2012 15:34
Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца, мальчик. Нам поставили врожденый уретрогидронефроз слева, эхопризнаки воспалительного процесса левой почки по УЗИ ( 70*30*25мм, контуры ровные, четкие. Слой паренхимы левой почки достаточный, повышенной эхогенности, кортикомедуллярная дифференцировка сохранена, лоханка 18*14 мм, расширены все группы чашечек диаметром до 9 мм. Содержимое ЧЛС неоднородное. Мочеточник слева на всем протяжении извитой диаметром до 12 мм Мочевой пузырь: содержит около 10 мл неоднородной мочи. Стенка МП без особенностей). В 1,5 месяца госпитализировали с диагнозом острый пиелонефрит. После выписки врач назначил бисептол или фурамаг. Можно ли такому маленькому ребенку принимать такие препараты.? И есть ли менее вредные аналоги. Если есть, то какие? Спасибо.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:07