БЕСПЛОДИЕ
№611779 Бесплодие
Лина Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
24.08.2012 14:12
Здравствуйте.Моему мужу 30 лет,в 3 года переболел свинкой с осложнением на сердце и клинической смертью.У меня второй брак,есть сын,хотим еще ребенка,третий год не предохраняемся,детей нет. Муж сдал анализы,результаты следующие:
СПЕРМОГРАММА:V-3,вид-молоко,запах-специф.,время разжижения-N,вязкость-N,концентрация-23,общее кол-во-69,(а)-10,(в)-21,(с)-20,(д)-59,нормальные формы-69,патология головки-19,патология шейки и хвоста-12,жизнеспособность-52,лейкоциты,кристаллы,бактерии,слизь,эпителий-N,клетки сперматогенеза-2,липоидные тальца-скудно. Диагноз:Астенозооспермия.
ГОРМОНЫ:ФСГ-3,8;ЛГ-6,25;пролактит-161,64;прогестерон-0,7;эстрадиол-79;тестостерон-6,13.
МИКРОСКОПИЯ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: лейкоциты,эпителий,слизь,бактерии-норма,лецитиновые зерна-обильно.
УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ: Структурных изменений яичек не выявлено. Мелкозернистое образование головки придатка левого яичка (киста головки 2 мм)
УЗИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ: Структурных изменений почек и мочевого пузыря не выявлено. Незначительно выраженные диффузные изменения простаты.
ПЦР ИССЛЕДОВАНИЯ: Ureaplasma speciles (кач)-положительно,остальные отрицательно.
АНАЛИЗ МОЧИ: цвет-соломенно-желтый,прозрачность-полная,плотность-1025,реакция-6,5; билирубин,кетоны,белок,глюкоза,эпителий,бактерии,соли-нет;лейкоциты,эритроциты-1,2; слизь-обильно.
Подскажите,все ли в порядке с анализами и сможем ли мы зачать ребенка или нужно какое то лечение? Спасибо.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Лина!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе снижен процент подвижных форм.Спермограмма описана плохо.Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории через 2-3 недели,выполнить МАР-тест.Вероятность беременности снижена.Необходимо очно обратиться к андрологу(урологу).Желаю здоровья
Время создания: 24 Августа 2012 18:51
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Снижена подвижность сперматозоидов,которая теоретически может быть вызвана наличием уреаплазмы.Вам обоим нужно пройти курс лечения по поводу этой инфекции,даже если ее у вас не выявляют.Кроме того,вы не выполнили МАР-тест,что нужно делать обязательно.И еще,показатели гормонов сейчас расшифровать нельзя,так как вы не написали референсные значения той лаборатории,где проводились анализы.
Время создания: 24 Августа 2012 18:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:54