ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОТ МУЖА СПЕРМАГРАММА.
№615901 Здравствуйте! Вот мужа спермаграмма.
nata Муж., 28 лет. Новосибирск
07.09.2012 16:56
Здравствуйте! Муж сделал узи мочевыделительной системы все в норме. Анализ (пцр) хламидиоз нет, микоплазмоз нет, уреаплазмоз нет. Мазок на гн и флору: количество лейкоцитов 8-9, плоский эпителий 10-14, флора кокки; ГН отр Мазок sпред кол-во лейкоцитов 8-10, плоский эпителий 4-6 , флора лецит зерна ед. в п. зр; ГН отр. ОАМ лейкоциты 4,6 эпителий плоский 4,6. Скажите пожалуйста связи с чем может быть высокий лейкоцит ?
Сделали спермограмму
объем 2 мл
цвет белая, мутная
консистенция жидкая
запах специфический
разжижения через 30 мин
рн 7,8
кол. сперматозоидов в 1 мл 7 млн
общ. кол-во 14 млн
активно подвижных 36%
мало подвижных 37%
неподвижных 27%
патологических форм 35%
нормальной форм 65%
с поступательными движением 20%
агглютинации ------
остаточные тельца много
лейкоциты 6,5 млн

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Критично снижена концентрация сперматозоидов и снижена их подвижность.Беременность сейчас практически невозможна.Кроме того,ярко выраженный воспалительный процесс в половых путях,источник которого нужно искать и лечить в первую очередь.Снижена функция простаты.Не выполнен МАР-тест.Пройдите обследование у уролога,это анализы крови на половые гормоны,соскоб ПЦР из уретры-полный спектр,а не то,что сделали Вам,посев спермы на флору.Нужно знать описание узи простаты и органов мошонки с доплерографией.Вообщем найдите грамотного уролога,иначе шансы забеременеть естесственным путем- крайне низкие.
Время создания: 07 Сентября 2012 21:10