ПРОФИЛАКТИКА МОЛОЧНИЦЫ

№621255 профилактика молочницы
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мужу назначили кларитромицин 10 дней по 2 таблетки(250мг)(уреаплазма). Но не назначили ничего для профилактики молочницы. Мне мой гинеколог назначил мне флюконазол,т.к. тоже пью эти антибиотики. Нужно ли мужу что-нибудь пить для профилактики и что?
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Противогрибковые средства и пробиотики будут целесообразны. Конкретные препараты и дозировку согласуйте с лечащим врачом.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет,это не обязательно.У мужчин при приеме этой группы антибиотиков редко возникает молочница,а препараты противогрибковые достаточно токсичны.Решать проблемы можно будет по мере их возникновения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени