АНДРОЛОГ - ДИАГНОЗ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№622236 Андролог - диагноз астенозооспермия
Светлана Жен., 29 лет. россия одинцово
Мужу 35 лет, диагноз астенозооспермия. Спермограммы:длительность воздержания 5 дн,объем-3,0,цвет-молочно-белый,консистенция- жидкая,рн-7,5,вязкость-0,2см, концентрация круглых клеток в 1мл-2.63,концентрация лейкоцитов 1.5,эритроциты 0-1,липоидные тельца-умеренно. Активноподвижные-19%, малоподв.-14%. Подвижные без поступательного движения-25%,неподвижные-42%. живые спермотозоиды-81%. Нормальные сперматозоиды 43. Патологические 57: патология головки-41, шейки-7, хвоста-9. Степень спермоагрегации и спермоагглютинации 1+. Макрофаги 0-1. Был простатит, сейчас стадия ремиссии. Детей у него нет. Планируем беременность только 7 месяцев. У меня все нормально. Проблема в муже. Не могу отвести андрологу его. Инфекций не обнаружено. Какова вероятность нормально развивающейся беременности,при этом заболевании??? заранее большое спасибо!!!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Светлана,вам не указали концентрацию сперматозоидов и не выполнили МАР-тест.Без этих показателей говорить о чем-то нельзя.Кроме того,выраженный воспалительный процесс в половых путях,источник которого нужно искать и лечить,если вы не хотите осложнений при беременности.Мужу нужен посев спермы на флору,анализ секрета простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР,узи простаты и мошонки.Причем,нужно выполнить все,что я написал.
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования : кровь на половые гормоны , соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАк посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.