КОНЧИЛ С КРОВЬЮ, В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР КРОВЬ ВЫДЕЛЯЛЛАСЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, НА СЛЕД. ДЕНЬ ПЕРЕСТАЛА
№622895 кончил с кровью, в тот же вечер кровь выделяллась при мочеиспускании, на след. день перестала
Михаил Муж., 28 лет. Россия Самара
01.10.2012 13:44
во время полового акта(в конце), почувствовал боль(будто что-то зкакупорилось), сперма вышла с кровью, и немного выделялась после.
ранее такого не было, мочеиспускание нормальное, ингда правда есть чувство, что сходил не до конца
поехал к урологу, тот потрогал(больно-не больно): сказал, что воспалительных процессов нет, отправил в другую больницу сдать анализы спермы
по приезду направили на узи: предстательная железа, можевой пузырь, текстикул
Результат:
предстательная железа: форма обычная, размеры 36х34х44мм.
обьем 27,73 куб. см - увеличен. Контуры четкие, неровные.
Симметрия сохранена. Капсула утолщена до 44мм.
Структура железы неоднородная - мелкосотовая, эхогенность повышена.
Везикулы: структура неоднородная, размеры не увеличены(до 10мм)
мочевой пузырь: стенки не утолщены, до 3 мм. Содержание гомогенное.
Признаков расширения мочеточников в дистальных отделах не выявляется.
конкременты не визуализируются. Обьем остаточной мочи 7мл.
Контроль поле лечения.
текстикулы: с обоих сторон определяются множество гиперэхогенные включения до 1мм - петрификаты.
страва 43 х 23 х 25 мм, обычной структруы.
придаток: головка 10мм, в средней трети 33мм, хвост 7мм.
слева 42 х 22 х 24мм, обычной структуры
придаток: головка 10 мм, в средней трети 3 мм, хвост 7 мм
вены мошонки в положении стоя и при пробе Вальсальва - не расширены.
свободная жидкость в оболочках не визуализируется
мужик который делал узи, сказал, что какие-то рубцы на яичках от травмы(не было) или переохлаждения, лечится таблетками
вернулся к урологу, тот что-то стказал, про венерическое заболевание, страшный простатит, попросил заплатить за 15 процедур массажа и какой-то машинки, прописал уколы простакор, свечи простапин, таблетки афала
как быть?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пока-никак.Вам нужно сдать анализ секрета простаты,при наличии в нем воспаления-анализ секрета на посев и чувст-ть к антибиотикам,выполнить соскоб ПЦР из уретры.Тогда можно определяться с диагнозом и лечением.Пока-непонятно,что вам собираются лечить.Врача-поменяйте.
Время создания: 01 Октября 2012 17:54
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно следует выполнить соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам .
Время создания: 02 Октября 2012 05:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:34