ОБСЛЕДОВАНИЕ
№627920 обследование
дима Муж., 33 лет. беларусь могилев
16.10.2012 22:03
ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Добрый день!!! Помогите пожалуйста правильно понять результаты узи мужа.УЗИ предстательной железы Предстательная железа симметрична.. Контур четкий, ровный. Форма овальная. Размеры; 3.6*2.9*2.9 см. Капсула прослеживается на всем протяжении. Центральная часть железы увеличена разы. 1.6*1.7 см. Внутренняя структура неоднородная за счет фиброзных изменений, кальцинатов. Эхотенностъ смешанная. Простат нчегаая часть уретры не расширена. Периферические отделы не сдавлены центральной, зоной. В просвет мочевого пузыря не вдается. К прямой кишке отношения не имеет. Семенные пузырьки: размеры справа 3.05*2.7 см, слева -3.08*2.9 см. Структура однородная Эхогенность обычная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ На сколько это страшно и может ли быть причиной невынашивания (две беременности закончились неудачно.)

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Причиной невынашивания быть не может.
Время создания: 17 Октября 2012 06:03
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Да,косвенно быть может,так как хронический простатит-заболевание зачастую инфекционное и это может быть причиной ваших проблем.Кроме того,длительно протекающие воспаления в половой сфере,могут быть причиной вовзникновения различных иммунологических состояний,что также может оказывать влияние на вынашиваемость. Супругу нужно сдать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,выполнить соскоб пцр из уретры,спермограмму и МАР-тест.Тогда картина будет ясна.
Время создания: 17 Октября 2012 06:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Сентября 2021 19:31