ПРОБЛЕМА С ПОЛОВЫМ ОРГАНОМ И МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМОЙ В ЦЕЛОМ.
№628213 Проблема с половым органом и мочеполовой системой в целом.
Андрей Муж., 32 лет. Алмалык
17.10.2012 17:50
Здраствуйте, мне 32, три месяца назад на крайней плоти полового члена началось сильное жжение и покраснение крайней плоти, на одной из губок выходного отверстия уретры так же было сильное покраснение цилиндрической форсы. Обратился в КВД, сдал мазок - ничего не выявили, врач прописал Кальций Глюконат внутривенно 10дней, витамин АЕВИТ 3раза в день 10дней, Супрастин 1раз в день 10дней, Мазь Геоксизон 2раза в день 10дней - не помогло, обратился к другому врачу - сделали узи почек - множественное скопление солей, сказал что жжение - это возможно кандидоз и прописал Фитолизин 2раза в день 1чайная ложка 20дней, мазь Нистатин 2раза в день, Нистатин таблетки 3раза в день 10дней, во время лечения жжение прошло но выходное отверстие уретры сильно припухло и стало зудеть, в самой уретре появилось так же сильное жжение и чувство натёртости (ощущения как будто натёрли наждачной бумагой). Обратился к Урологу - сдал общий анализ мочи (множественные оксалаты в моче) и сделал узи простаты (эхогенные признаки хронического простатита), врач прописал - Нолицин 400 2раза в день 5дней, Простатилен 10мл 7дней, Цефриаксон 1гр 2раза в день, Свечи Вита Прост 5дней, Фуцис внутривенно 2раза, массаж простаты. Лечение не дало результатов. Пошёл к другому врачу. Там сдал анализы:
1)Мазок - Лейкоциты 8-10, Эпителиальные клетки - Пласты, Дрожеподобные грибки - abs, Трихомонады - abs, Ключевые клетки - +, Гонококи - abs, Флора - палочки гр. +/-, Слизь - +++
2) Анализ секрета простаты: Лейкоциты - 10-15 местами скопление, Лецитиновые зёрна - умеренное кол-во, Эритроциты - abs, Амилоидные тельца - +, Эпителий - 3-5, Макрофаги - abs, Слизь - +, Слепки - abs, Микрофлора - +, Сперматозоиды, Гонококи, Кристализация, Атипичные клетки - abs. И Бакпосев секрета выявил - Staphylococcus epidermidis обильный рост, E.coli умеренный рост.
3) Общий анализ мочи выявил бактериальную среду.
4) Торч инфекции:Chlamydia trahomatis Ig G - 0,1, Ureaplasma urealyticum Ig G - 0,07, Mycoplasma hominis IG G - 0,24
4)Узи мошонки - Слабовыраженные признаки хр. эпидимита справа.
5)Ректальное узи простаты - Эхопризнаки хр. простатита.
6) Узи почек - Соли в почках (Крупные конгламераты).
Назначили лечение:
1этап - Ультрацеф 1,0т 2раза в сутки 5дней, Левоксимед500 по 1таб 6ть дней, 5НОК по 2таб в течении 6ти дней, ОМНИК0,4 по 1капсуле 20дней, Локсидол свечи перед сном 6ть дней.
2этап - Рокситромицин 150мг 2раза в день в течении 7ми дней, Флузамед150 по 1капсуле на 2ой и 7ой день, Витрум перформанс по 1таблетке 20ть дней, Простатилен 10мг 1раз в день 10ть дней, Витапрост Форте свечи на ночь 10ть дней, Орнигил500 по 1таб 2раза в день на 7,8,9день второго этапа+физиотерапия. После начала приёма антибиотиков состояние сразу улучшилось, на последний день взяли анализы: Сок простаты, анализ мочи и мазок -
Мазок: Лейкоциты 1-3, Эпителиальные клетки 3-5, Дрожжеподобные грибки, Трихомонады, Ключевые клетки, Гонококи - abs, Флора - палочки гр. +/-, Слизь - abs.
Анализ секрета простаты: Лейкоциты 2-4, Лецитиновые зёрна - Значительное кол-во, Эпителий 1-2, Эритроциты Амилоидные тельца Макрофаги Слизь Слепки Микрофлора Сперматозоиды Гонококи Кристализация Атипичные клетки - abs.
Анализ мочи - абсолютно нормальные показатели.
Но не прошло и двух недель как закончил приём антибиотиков, всё началось по новой. На данный момент сильное чувство раздражения в уретре(жжение и чувство натёртости), кожа на машонке вроде нормальная но ощущение как будто кожа воспалена, припухлость на губках выходного отверстия то начинает зудеть, то какието колики появляются, и сейчас эта припухлость на вид выглядит как будто состоит из сегментов цилиндрической формы, на одной из губок какое то красное пятно, при прикосновении к припухлости неприятные ощущения немного усиливаются, крайняя плоть как будто прилипает к головке, как будто головка намазана чем то липким, при мочеиспускании никаких болевых ощущений, к ночи жжение и резь в уретре многократно усиливается. Ночью никаких позывов к мочеиспусканию нет.
Я уже не знаю что делать.., вся эта история длится уже более 3х месяцев... Подскажите что нужно сделать? Какие анализы сдать ещё, или какое лечение принесёт результат...

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!Рекомендую сдать ПЦР на хламидию,трихомонаду,микоплазму гениталиум.Желаю здоровья
Время создания: 17 Октября 2012 22:22
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте анализы методом ПЦР
Время создания: 18 Октября 2012 10:50
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Врача найдите хорошего,пока полная безграмотность.
Время создания: 18 Октября 2012 15:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Сентября 2021 19:41