СПЕРМОГРАММА
№630480 спермограмма
иван 41 Муж., 41 лет. россия курск
24.10.2012 15:16
спермограмма-Обьем-4,2мл,Разжижение-55мин,Вязкость(консистен ция)-1,1см,Кислотность-7,5,Леккоциты-менее1млн,Эритроциты-от с,Амилоидные тельца-отс,Липоидные тельца-немного. Коцетрация спермотозойдов в 1млн эякулята-38,4млн, Общие количество в эякуляте-161,3млн, А)с быстрым поступательным движением-3,4%.В)с медленным поступательным движением-23,2%.С)с непоступательным движением-17,7%.Д)неподвижные сперматозойды-55?%. Жизнеспособныесперматозойды-61,4. морфология-Нормальные сперматозойды-23,2%, Патологические формы: Клетка сперматогенеза 1-2на 100спер. Агглютинация сперматозойдов+,агрегация сперматозойдов-отс.
Ультразвуковое исследования:Мочевой пузыри-Исходный обьем-345см,Остаточный обьем-5,8см.
предстательная железа:Контуры четкие,Размеры:передне-задний 32мм, Поперечный размер42мм. Обьем 31см.
Эхогенность:смешонное. Ткань:неоднородная.
УЗ-признакидифузныхизменений предстательной железы по типу хр.простатита,остаточная мочи.
анализы только плохие:
Лаборатория клинической иммуналогии:
AT Chlamydia trachomatisIgG? кровь -сомнительный.
AT ЦМВ IgG количественно,кровьРЕ/мл >5,00.
ЦПР-диогностика все нормально.(ДНК)
пролактин, кровь нг/мл-20,6.(Норма-2,5-17)
У меня вопрос,можно ли на основании этих даных поставить диагноз,понять что у меня не так ?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Иван!Спермограмма описана не полностью.В приведенных показателях плохая подвижность,есть агглютинация.Рекомендую выполнить МАР-тест,указать на какие половые инфекции методом ПЦР Вы обследовались.Необходимо так же сдать общий мазок.Желаю здоровья
Время создания: 24 Октября 2012 19:40
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас снижен очень важный показатель-подвижность сперматозоидов.Нужно искать причину этого.То,что вы сделали-совсем недостаточно.Нужно выполнить анализ секрета простаты,узи мошонки с сосудистым исследованием,соскоб ПЦР-ПОЛНЫЙ комплекс,весь спектр половых гормонов.
Время создания: 24 Октября 2012 20:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 13:04