Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Андролог / Киста
КИСТА
№641111 Киста
Павел Муж., 23 лет. россия Иваново
25.11.2012 15:54
У меня посредством узи обнаружили кисту в обоих яичках, в левом-12*7мм, в правом-14*8мм. Скажите пожалуйста большие ли это размеры кисты? Нужно ли хирургическое вмешательство? Врач уролог прописал медик-е лечение: лонгидаза,тексамен,юнидокс, мазь траумель, а также состав препаратов для разбавления с водой лимфомиозот,Берберис и Нукс вомика-Гомаккорд по 30 мм на литр воды. Скажите какой эффект может быть от этих лекарств????????? Есть ли смысл их принимать? Пожалуйста дайте развернутый ответ.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Никакое лечение не нужно, на кисты это никак не повлияет. Необходимо наблюдение, раз в полгода делайте УЗИ мошонки. В большинстве случаев операция не нужна
Время создания: 25 Ноября 2012 20:15
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если кисты никак не беспокоят, то показано динамическое наблюдение.
Время создания: 25 Июля 2016 18:24