ВОЗМОЖНЫ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ СУДЯ ПО АНАЛИЗУ

№643222 Возможны ли проблемы с зачатием судя по анализу
Александр Муж., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! С женой планируем ребенка. Сдал спермограмму, вот такие результаты:
Объем эякулята-5,8 мл
Консистенция-жидкая
Вязкость эякулята-1,0мм
Цвет-серовато-беловатый
Запах-специфический
PHреакция через 1 час-7,2
Эпителиальные клетки-единичные
Лейкоциты в поле зрения-0-2
Эритроциты в поле зрения-нет
Агглютинация сперматозоидов-единичная
Семенные кристаллы Бехтера-нет
Макрофаги-нет
Лецитиновые зерна-до умеренного кол-ва
Число спермиев- 104,0 млн/мл
Активно подвижные спермии-33,7%
Медленно подвижные спермии-11,6%
Неподвижные спермии-54,7%
Живые спермии-76%
Мертвые спермии-24%
Патологические формы-28%
Клетки сперматогенеза-0,9%
Юные формы-3,9%
Анализ был сделан на 5 день во задержания от ПА. Скажите есть ли проблемы судя по анализу? Были сданы анализы на зппп, результаты отрицательные. Нужно ли какое-то лечение?
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Александр!Анализ в норме.Необходимо выполнить еще МАР-тест.Желаю здоровья
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо,но вам нужен МАР-тест.
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно следует выполнить MAR тест.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.