Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Андролог / Гормоны
ГОРМОНЫ
№64678 Гормоны
Николай Муж., 29 лет. Россия Москва
19.10.2008 20:58
Здравствуйте! Постараюсь кратко. Мне 29 лет, у меня критически низкий уровень гормона тестостерон (возможно и других гормонов), очень хочу изменить данное положение. Основания утверждения:
- анализ уровня тестостерона (3,38 «чего-то на что-то» при нормальном диапазоне от 3 до 8-12 по системе Кл. «мера-мед»… точно не помню, на руках анализа не было, в клинике не сохранен)
- естественное желание интима 1-2 раза в неделю (максимум 1 оргазм за раз)
- особенности обще физического развития говорящие о низком уровне тестостерона еще в подростковом возрасте, и сейчас в свои 29 выгляжу на 22-25 (не смотря на благоприятную в этом плане наследственность)
- и др.
Сознавая то, что мои проблемы вызваны целым комплексом взаимосвязей факторов, у меня есть наиболее вероятные в моем случае и известные мне предположения:
- печень
- варикоцеле (определили варикоцеле левого яичка в возрасте 14-15 лет на школьной диспансеризации)
- щитовидная железа
- еще что-нибудь
(для информации: с 20 лет артроз колен.суст. гонартроз, с16 до 21 – вспышки франтита)
Вопрос в том, какие именно анализы (наименование позиций) необходимо сделать, чтобы врач смог за один прием дать верный диагноз и назначить грамотное лечение (я ограничен в средствах на частые обращения к врачам). А также сколько дней должно пройти до сдачи анализов с последнего приема Андриола (понимал что опасно, но приходилось самост.принимать на НЕрегулярной основе последние 5 мес).
Ниже список – может что-то лишнее, а может наоборот не хватает:
УЗИ органов мошонки
Тестостерон
Прогестерон
Пролактин
ТТГ
ГСПГ
Эстрадиол
Билирубин общ., прямой
Общий белок
Т-3
Т-4
Кортизол
Креатин
AST
ALT

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Спасибо за четкое изложение проблемы.
1. Из гормонов необходимо добавить ЛГ.
2. После приема гормонов должно пройти не менее месяца.
3. За один прием вряд ли Вам назначат лечение, т. к. как правило, после непосредственного осмотра часто возникают уточняющие вопросы, которые требует дообследования.
4. Требует не только консультация уролога/андролога, но и эндокринолога.
5. В Москве можете обратиться к доктору медицинских наук, профессору, Президенту Профессиональной Ассоциации Андрологов России Щеплеву Петру Андреевичу. Телефоны клиники, в которой ведет прием профессор - в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. При обращении можете сослаться на меня и на мой сайт UroWeb.ru. Можете распечать направление, по которому есть скидки. Думаю, заключение профессора будет окончательным.
Удачи.
Время создания: 20 Октября 2008 08:00