ПРЕПАРАТЫ.КОТОРЫЕ ПРИНИМАТЬ ПРИ ПЕСКЕ В ПОЧКАХ
№649077 препараты.которые принимать при песке в почках
Лидия Жен., 47 лет. С-Петербург
19.12.2012 15:14
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:находясь летом в санатории, сделала УЗИ почек.Врач,который делал УЗИ,сказал,что присутствует песок в почках и нужно есть арбузы и пить мочегонный сбор.А какой конкретно сбор нужно купить?Я купила урологический мочегонный сбор:толокнянка,ноготки,укроп,элеутероккок,мята,но принимать без Вашей консультации не стала.Подскажите,пожайлуста,какой сбор лучше принимать и какое время и с каким интервалом.Заранее благодарна.С уважением,Елена.

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Если вы имеете в виду "песок" как речной песок, то такого песка в почках не существует (за некоторым исключением). Выполните квалифицированное УЗИ, сдайте анализы мочи и с результатами посетите уролога.
Время создания: 19 Декабря 2012 21:12
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Такой диагноз по узи не устанавливается.
Время создания: 19 Декабря 2012 22:38
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нужно подтверждение диагноза по данным компьютерной томографии.
Время создания: 23 Июля 2016 09:00