РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ.

№650863 Расшифровка спермограммы.
Timur Муж., 29 лет. Россия Moskva
Здравствуйте. Мы с мужем собрались делать эко так как за последние 6 лет активноподвижных сп в 3.0 мл не превышало 25 млн. После интенсивного курса лечения новые результаты сп следующие:
Цвет: молочно-белый
Мутность: мутная
Консистенция: жидкая
Вязкость длина нити: 0.2 см (хотя месяц назад было 6 см.)
рН 7.9
Объем: 3.5. мл

Степень спермоагглютинации 1+
Степень спермаагрегации отсутсвует
Слизь: не обнаружено
Эритроциты: 1-2
Эпителиальные клетки: незначительно
Макрофаги: 0-2
Липоидные тельца: умеренно

Флора смешанная, большое кол-во

Оценка активности сперматозоидов:

активноподвижные (а) 42 % (5 лет назад было 2%, месяц назад было 25%)

малоподвижные (b) 39 %

подвижные без поступательного 3%

неподвижные: 16%

Подсчет в камере Горяева:
Кол-во сп в 1 мл 76 млн
общее кол-во сп 266 млн (месяц назад было около 30 млн)
кол-во лейкоцитов в 1 мл 3.70
кол-во круглых клетокв 1 мл 7.50

Микроскопия окрашенного препарата:
Живые сп 88.00 %
% кл.сперматогенеза на 100 сп: 3

Морфология:
Нормальные сп: 70%
Патологические сп: 30%
с патологией головки 7.00
с патологией шейки 16%
с патологией хвоста 7.00

Заключеине: пиоспермия

MAR-тест

Антитела класса IgA 4%

Антитела класса IgG 6%
Скажите пожалуйста нужна ли процедура ЭКО с такой спермой и возьмут ли у меня на рассмотрение документы на бесплатную процедуру эко с такой спермаграммой. ? Спасибо большое за ранее.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели в норме,но нужно искать источник воспаления в половых путях.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.