ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№652843 помогите разобраться
Маша Жен., 26 лет. Россия Кострома
04.01.2013 15:24
моему мужу 31 г.планируем беременность уже 2 года-безрезультатно. анализ ТРУЗИ простаты:
предстательная железа в размерах не увеличена 41*24*24 мм V-12,5 см3.,контур ровный,эхо структ.-неоднородная за счет участков повышен. и эхояниости по задней поверхности ближней и правой доле.
Семенные пузырки с обеих сторон.
яички правое-42*23мм,левое40*22мм без особенностей
головка правого придатка 11*8мм
головка левого придатка 16*10мм с кистой головки.диам.7мм
Заключение: хронический простатит, застой в семенных пузырьках, киста головки левого придатка.
прошу прокоментировать, что означает и на что влияет? каковы шансы забеременеть естественным путём?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Маша!Данные изменения в УЗИ могут не быть ведущими в отсутствии беременности.Необходимо выполнить спермограмму с МАР-тестом,общий мазок+секрет простаты.Дальнейшее обследование-по результатам анализов.Желаю здоровья
Время создания: 04 Января 2013 20:05
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начинать нужно со спермограммы и МАР-теста.
Время создания: 04 Января 2013 20:39
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо начать с выполнения спермограммы и MAR-теса.
Время создания: 20 Июля 2016 18:36