МАЛОПОДВИЖНЫЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ
№657172 малоподвижные сперматозоиды
Александр Жен., 22 лет. Москва
17.01.2013 23:19
Пол и возраст пациента : М 24года
Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом)-- простатит хронический
Симптомы болезни пациента, как давно они возникли--никаких, зачать ребенка
Состояние пациента на данный момент-отличное
Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. -спермограмма, трузи, секрет пред железы
Вопрос к консультанту.
Добрый верер !
Мы планируем ребенка (уже 2 года-без результата),он сдал спермаграмму много неподвижных и малоподвижных сперматозоидов 61%-5%, и у меня нет овуляции, гениколог сказал надо на прием к андрологу, какие можно пропить препараты что бы исправить эту проблему, т к мне необходимо стимуляцию делать, смогу ли я забеременнетьо при такой спермограмме, за ранее спасибо.
исследование эякулята
Последняя эякуляция 4 дня
кол во 4,5 мл
цвет желтоватый
запах специф
рН 8,0
вязкозть 0,0-0,2 см
консистенция разжижение через 10
кол во сперматозоидов в 1 мл 37-10 в 6 степени
подвижные формы 34 %
неподвижные и малоподвижные 61%-5%
нативный препарат,агглютинация +
Спермиограмма
нормальные сперматозоиды 83%
нормальные сперматозоиды микроцефалы 12%, с каплей на шейке 3%, гетероакмал 2%
лейкоцитф 0-2-3
Уролог сказал что по его части только простатит, и ничего сказать не может, подскажите пожалуйста как поступить?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Приведенные показатели в норме,но Вы не выполнили МАР-тест.
Время создания: 18 Января 2013 08:33
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Время создания: 20 Июля 2016 18:49