АЗООСПЕРМИЯ
№657300 азооспермия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Москва
18.01.2013 12:35
Здравствуйте. Муж сдал спермаграмму. Объём 2,0 мл. Сперматозоидов 0. Клеток сперматогенеза 0. Лейкоциты 3 млн. (6-8) в п.зр., никаких антиспермальных антител не обнаружено. Мы сдавали на инфекции анализы у него всё чисто. Три месяца назад у него сильно обострился псориаз. Поражено 70% кожи и болят суставы. Он лежал в больнице. У него была кровь в моче и лейкоциты, на фоне псориаза. Недели через 2 прошло. Делали в больнице УЗИ простаты, сказали что есть небольшие изменения, но не увидели ничего серьёзного. Сказали сделать повторно УЗИ у профильного врача. Ему 33 года. Я беременела от него 16 лет назад, (он у меня первая любовь). Значит это не врождённое. Моё предположение в том что, псориаз мог пойти по внутренним органам и привезти к закупорки спермавыносящих путей. Или просто воспаление на прошло. Надеюсь, что если снять воспаление, может и спермавыносящие пути прочистятся. может и закупорки нет? А вдруг? Можно ли лечить воспалительный процесс? псориаз лечим у проверенного биорезонансного терапевта. И ещё. У мужа в течении этих трёх месяцев поднималась субфибрильная температура на фоне псориаза. Я прочитала, что это может повлиять на сперму и дать результат анализа азооспермия. так ли это?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Факторы о которых Вы пишите,могли повлиять на качество анализа .Повторите анализ в другой лаборатории через 2 недели.Выполните исследование половых гормонов+ТРУЗи простаты с исследованием семенных пузырьков,УЗИ органов мошонки.Необходимо так же выявление источника и возбудителя воспалительного процесса.Желаю здоровья
Время создания: 18 Января 2013 17:39
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Источник воспаления нужно искать и лечить в первую очередь.Это мазки из уретры-общий и пцр,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи простаты и мошонки.Что касается азооспермии,это сложный диагноз и он требует тщательного обследования.Это и исключение воспаления и гормональный фон,биопсия яичек и исследование проходимости семявыносящих путей.
Время создания: 18 Января 2013 17:40
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.
Время создания: 20 Июля 2016 18:45