БЕСПЛОДИЕ?
№696553 бесплодие?
Наталья Жен., 31 лет. Россия Жирновск
16.05.2013 00:06
Здравствуйте!!Мы не можем забеременеть 1,5 года,у меня по женской части все нормально,мой муж сдал анализ-спермограмму.Ему 32 года.Жалоб у него нет,ни боли,ни дискомфорта.вот результаты:я пишу,то что за пределами нормы,что не пишу,то в норме:
вязкость--80мм,
концентрация сперматозоидов 42млн/мл
кол-во во всем эякуляторе--132млн
количество живых сперматозоидов 35%,
подвижность
поступательное быстрое прямолинейное 45%,
непоступательное движение 5%,
неподвижные 40%,
морфология
нормальные-комбинированные-6
дефект головки-14%
дефект шейки-10%
дефект хвоста-10%,
агглютинация +
макрофаги 4-7
лейкоциты-20-35слизь++
Врач андролог не назначил узи,не назначил лечения медикаментозного.Меня это смущает,он назначил процедуры,которые он проводит сам,естественно платно.Какие-то магниты,массаж простаты,и еще что-то тоже физио.Боюсь упустить время,вдруг лечение окажется не верным. Пожалуйста оцените анализ,и подскажите,при таком анализе какое лечение назначают.Очень жду ответа!!!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Я вам уже ответил.
Время создания: 16 Мая 2013 11:53
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вам дали рекомендации
Время создания: 16 Мая 2013 12:16
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 07 Июля 2013 23:22