БОЛИ НЕПОНЯТНОГО ХАРАКТЕРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ПОЧКУ
№701065 боли непонятного характера после операции на почку
ольга Жен., 38 лет. рф красноярск
31.05.2013 16:27
после операции по поводу иссечения нагноившей кисты операцию делали дважды с разрывом во времени в полтора месяца. после последней операции 5ноября с месяц назад начались боли в области подреберья спереди слева и сзади. тянет поясницу и боль переходит со спины на низ живота по ходу мочеточника. температура постоянно 37.3-37.4 около двух недель постоянно повышенное давление 135на90.мрт от 27.05.2013года-на серии мр томограмм забрюшинного пространства взвешенных по т1ит2 в двух проекциях в том числе и жироподавлением определяются послеоперационные изменения в забрюшинном пространстве слева оперативное вмешательство после нагноившейся кисты левой почки. в паранефральной клетчатке определяются выраженные рубцово фиброзные изменения левая почка деформирована подтянута рубцовыми спайками к зоне оперативного вмешательства. размеры левой почки 9.9х4.7см в нижнелатерных отделах отмечаются фиброзные послеоперационные изменения. члс не расширена. в нижнем сегменте левой почки киста размером 1.1х1.3см округлой формы с ровными контурами с неоднородным жидкостным содержимым с наличием в задних отделах кисты изоинтенсивного мр-сигнала с горизонтальным уровнем-седиминтация солидный компонент? без признаков перифокального отека. заключение-мр картина послеоперационных изменений в забрюшинном пространстве слева. рубцово фиброзных изменений клетчатки. киста в нижнем сигменте левой почки по llF-Bosniak. может ли вышеуказанная картина вызывать эти боли и что такое седиминтация- солидный компонент? спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Боли,конечно могут быть связаны с этими изменениями.В первую очередь,вам нужно обследование у нефролога,для определения почечной функции.С остальным,нужно разбираться с урологами-хирургами.
Время создания: 31 Мая 2013 21:19
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Боль может иметь как урологический характер, так и неврологический. В связи с этим показаны очный осмотр и обследование урологом и неврологом.
Время создания: 07 Июля 2013 02:08