БЕСПЛОДИЕ
№701272 бесплодие
Рифкат Муж., 34 лет. россия оренбург
01.06.2013 13:01
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста что делать!Пытаемся зачать ребенка 1,5 мес.не получается,начали обследование сделали УЗИпростаты,мочевого пузыря,щитовидки,тестикулы:справа37-16-17ММ,обычной структуры.Обьем5,44куб.см.придаток головка10мм,в средней трети3мм,хвост7мм слева36-16-17мм обьем5,33 придаток тоже самое.Вены мошонки в положении стоя:слева до 4,7мм,при пробе Вальсальва -до 6мм слева.Свободная жидкость не визуализирется.Заключение простатит,варикоцеле слева и гипоплазия яичек. Сдали БП на скрытые инфекции еще не знаем результата.Соскоб отрицат.предлагают операцию,мы очень хотим ребенка что нам делать?спермограмма обьем 1,6 цвет с/б вязкость норма кугл клетки1 лейкоциты-;концентрац.спермат.32000000;подвижностьА-0,В-37%,С18%,D-45%,мор-ия%нормальных4% аглютинация++(+) У нас есть возможность зачатия естественным путем или нет?Заранее благодарен за ответ!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Рифкат!Спермограмма описана не полностью,не выполнен МАР-тест. Учитывая патоспермию, операцию по поводу варикоцеле рекомендую выполнить.
Время создания: 01 Июня 2013 17:28
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно общаться с АДЕКВАТНОЙ лабораторией.Это же ВАШЕ здоровье.
Время создания: 01 Июня 2013 17:30
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 07 Июля 2013 01:57