ПОДОЗРЕНИЯ НА ПРОСТАТИТ
№703853 Подозрения на простатит
Дмитрий Муж., 31 лет. Новосибирск
10.06.2013 20:56
Здравствуйте, мне 31 год
2 месяца назад появились постоянные позывы к мочеиспусканию и чувство неполного опорожнения.
Начала пить настойку красного корня и обратился к врачу.
Назначили анализы: секрет простаты, ТРУЗИ, бак посев
анализ секрета: лейкоциты 2-4, второй показатель (не помню как называется) тоже в норме, флора коковая, есть ключевые клетки.
ТРУЗИ: врач сказал что хронического простатита неюыло, остаток мочи маленький, есть какой то увеличенный кровоток
Бак.посев: трихоманада не обнаружена, нашли только эпедермиальный стафилокок 4-й степени.
Перерыв между анализами и повторным приемом 1,5 месяца, за этот период симптомы почти проходили, особенно когда двигаешься ничего не чувствуется, но когда сядешь симптомы возвращаются.
Врач сказал что стафилокок это ерунда, назначили курс физио Андро-Гином и массаж, также курс таблеток увеличивающий кровоток, Сказал что это конгестивный простатит и когда кровь разгоним все будет нормально.
Прошло 2 недели после лечения. сначало было улучшение и я на несколько дней забыл про болезнь, но после похода в туалет (был запор) симптомы вернулись. Теперь еще обратил внимание на то что сперма при эякуляции не так сильно стрелеяет. появились иногда жжение в урерте.
Что у меня может быть, может это не простатит а уретрит
Спасибо

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас,симптомы ПРОСТАТИТА.Но лечение-недекватное.Найдите хорошего уролога.
Время создания: 11 Июня 2013 08:28
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Такие симптомы совсем не обязательно связаны с простатитом. Если в секрета простаты 2 - 4 лейкоцита в поле зрения, то признаков воспаления нет.
Время создания: 06 Июля 2013 21:10