РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№71781 Результаты спермограммы
Ирина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Полгода не могу забеременнеть. У меня все в порядке по медицинским показаниям. Какова вероятность забеременнеть естественным путем от мужа при нижеследующих показателях спермограммы.
Возраст 29 лет
Воздержание 5 дней
Цвет желтоватый
Вязкость 2
Агглютинация 0
pH 7.6
Обьем 6 мл
Разжижение
Кол-во сперматозоидов/мл 122 млн./мл
Кол-во сперматозоидов в эякулянте 732 млн.
Кол-во круглых клеток 21 млн.

Подвижность сперматозоидов

А.Прямолинейное стремительное движение 16%
В.Поступательное движение 11%
С.Движение на месте 8%
D.Неподвижные 65%

Морфология

А.Нормальные 62%
В.Легкая патология 14%
С.Патология (головки, шейки, хвоста) 24%
D.Живые сперматозоиды 41%
Лейкоциты до 50 п/з (?) в пативн.(?) (неразборчиво!!)
Клетки сперматогенеза 4:100 слзизв.
Эпителий до 10 п/з (?) в пативн.(?) (неразборчиво!!)
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Ирина, вероятность наступления беременности при таких показателях существует, однако, она значительно снижена. Причиной является наличие выраженного воспалительного процесса в мочеполовой системе Вашего мужа. Ему необходимо пройти соответствующее обследование у урологна и избавиться от воспаление, что улучшит качество спермы и повысит шансы наступления беременности.

Наилучшие пожелания!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Вероятность наступления беременности при таких показателях спермы значительно снижена. НАдо обследоваться, выяснить причину, провести лечение. После лечения обязательно сдать контрольную спермограмму. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично. Удачи.