КАКОЙ АНАЛИЗ ВЫБРАТЬ: КРОВЬ ИЛИ МАЗОК НА ИППП

№718782 какой анализ выбрать: кровь или мазок на ИППП
Ирина Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер. Планируем ребенка.Парню 35 лет. Анализ спермограммы плохой. (олигоастенотератозооспермия) Моему парню уролог-андролог назначил сдать мазок на ИППП, затем прийти повторно к нему на консультацию и он лично возьмет мазок, я так поняла, на флору, чтобы проверить воспаление (зимой лечил простатит, признаки есть и сейчас). В клинике не делают на ИППП, поэтому получается надо делать 2 мазка. Парень категорически отказывается. Наверно, можно пойти туда, где делают все стразу, но не уверена, что он нас примет с готовыми анализами, а доктор хороший, его нам советовали и отзывы хорошие. Мой вопрос: можно ли сдать КРОВЬ на ИППП. я точно знаю, что берут, но на сколько это достоверно. читала, что только антитела выявляют, а если процесс активен, то они могут не отразиться...уже запуталась, помогите, ПОЖАЛУЙСТА. Заранее благодарна за помощь!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, следует выполнить общий мазок и мазок методом ПЦР на половые инфекции. Кровь можно взять только для исключения сифилиса, ВИЧ и гепатитов В и С.

Приведите полностью результаты спермограммы и MAR-теста.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдавать мазок нужно методом ПЦР.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет нельзя Нужно сдать мазки из уретры общий и пцр выполнить анализ секрета простаты