ГИПОПЛАЗИЯ
№721387 гипоплазия
Olga Жен., 27 лет. Лида
17.08.2013 20:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Можно ли улучшить качество спермы? Моему мужу 27 лет. Результат спермограммы: кол-во 4мл, белая, pH=7,0, время разжижения 35, вязкость 0,6 см, спермотазоидов 2млн в 1мл, всего 8 млн, нормокинезис 35, гипокинезис 25, дискинезис 25, акинезис 15, жизнеспособные 80, лейкоциты 2-4, лецитиновые зерна 3-5, спермоагглютинация ++слизь. Результат УЗИ мошонки: левое яичко 49*22мм, однородной структуры, головка придатка 8*9 мм, в ней мелкие кисты d 4мм и 5*2,5мм. Правое яичко 46*22мм, придаток: головка четка не визуализирована уменьшена до 4мм, тело 3мм, хвост 4мм. в области хвоста кальцинат 7*2 мм. Есть ли способ забеременеть?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно думать об ЭКО.И быстрее.
Время создания: 18 Августа 2013 10:49
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Рекомендую повторить спермограмму через 2-3 недели, выполнить исследование общего тестостерона,ФСГ,ЛГ,пролактина,ТТГ,эстрадиола,ингибина и пройти консультацию генетика.
Время создания: 18 Августа 2013 12:53
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего придётся прибегнуть к ЭКО/ИКСИ.
Время создания: 24 Августа 2013 19:14