ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УРЕТРЫ
№734596 Выделения из уретры
Алексей Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
10.10.2013 22:47
У меня выделения из уретры -прозрачная слизь после мочеиспускания и после возбуждения («стояка»), когда тужусь в туалете при дефекации выделяется слизь беловатого цвета, похожая на сперму. И постоянно хочется секса. Есть затруднения при мочеиспускании(приходится тужиться, струйка слабая) Заметил что стал реже писать. Раньше лет с 15и постоянно мастурбировал, половых контактов не было до 23х лет. Заключение ТРУЗИ простаты: застойные явления в структурах простаты. Анализ секрета простатического сока: лейкоцыты 10-12+ скопления до 100, липойдные тельца - бол. кол-во., баектерий бол. кол-во (то ли зачёркнуто, толи подчёркнуто. Сдавал секрет на бак посев ничего не обнаружили, пил противовоспалительные, вставлял свечи, никаких улучшений не было. Сейчас болезь чувствую что прогрессирует. Что мне делать?

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Необходимо исследовать мазок из уретры (микроскопия + ПЦР + посев)
Время создания: 11 Октября 2013 07:30
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по пориведенным результатам имеется абактериальный простатит. Те препараты,ю которые Вы привели, вряд ли могут его вылечить. Вам следует пройти повторное обследование и подобрать на его основе адекватное лечение.
Обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки.
Время создания: 11 Октября 2013 07:44
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно сдать мазки из уретры-общий и ПЦР,повторно выполнить посев секрета на флору.По результатам-пройти грамотный.комплексный курс лечения,с наличием препаратов разных групп и обязательными врачебными процедурами на простату.Иначе,эффекта не будет.
Время создания: 11 Октября 2013 08:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.
Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.
Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регуляр¬ной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослаб¬ление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.
Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.
Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.
Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.
На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.
Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.
И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
Время создания: 07 Мая 2020 22:59