МИКРОФЛОРА

№740085 микрофлора
Олег Муж., 31 лет. россия ростов-на-дону
Здравствуйте,уважаемый доктор! Прошу помощи в трактовке результатов анализов и консультации.Что,чем лечить мне и чем жене??При микробиологическом исследовании отделяемого эякулят выделены: Аэробная бактериальная: E.coli - 10 в 4степини; Staphylococcus epidermidis - 10 в 3 степ; Corynebacterium sp - 10 в 4.; Анаэробная бактериальна: Peptostreptococcus sp - 10 в 4; Грибковая - нет; М/ск: трихомонады,хламидии,нейссерии не обнаружены.Лейкоциты1-2 в поле зрения. Микрофлора чувствительна к цефоперазону,меропенему,цефтриаксону,имипенему,тикарциллин/к
лавуланату,ципрофлоксацину,фосфомицину,левофлоксацину,эртапе
нему,этерихии хорошо муируются секстафагом.Заранее большое спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока не вижу показаний к лечению. Зачем выполнялся посев эякулята? Каковы были показания к этому?

Приведите также результаты общего мазка из уретры и анализа секрета простаты.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нет признаков воспаления в сперме.
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Неизвестно, есть ли какие-то симптомы и какова цель анализа. При отсутствии жалоб лечение и дополнительные обследования не нужны.