ПРИЗНАКИ ОСТРОГО ЛЕВОСТОРОННЕГО ЭДИДИДИМИТА
№748879 признаки острого левостороннего эдидидимита
Ольга Муж., 48 лет. россия Тульская область
10.12.2013 12:09
Скажите пожалуста моему мужу поставили этот диагноз, сдали анализы: Левое яичко, размеры нормальные 41*34*35 мм, контуры ровные чёткие, структура однородная, жидкость в облочках есть значительное кол-во. Левый придаток размеры нормальные, головка 13мм, хвост 12мм, структура неоднородная диффузно. Правое яичко размеры нормальные 44*30*28мм, контуры ровные чёткие, структура однородная, жидкость есть небольшое кол-во.Правый придаток размеры нормальные, головка 10мм, хвост 12мм, структура однородная. Температуры у него не было.Подскажите какое лечение нужно?И какие нормальные размеры должны быть. И самый больной вопрос для мужа через какое время можно заниматься сексом.Через какое время сделать повторное УЗИ. Спасибо. Ольга

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Ольга!По УЗИ данный диагноз не ставится. Признаки эпидидимита-всего лишь признаки, которые могут свидетельствовать о перенесенном в прошлом воспалительном процессе. Если есть клинические проявления и лабораторные данные в пользу воспалительного процесса-тогда необходимо лечение.
Время создания: 10 Декабря 2013 16:57
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это обострение ХРОНИЧЕСКОГО эпидидимита.Нужно проводить мощную противовоспалительную,антибактериальную и десенсебилизирующую терапию.Кроме того,примерно через неделю,после начала приема препаратов,обязательно нужен курс местной физиотерапии на область придатка,иначе,как следствие воспаления возможно образование рубцовой ткани,или кист.Обратитесь к грамотному урологу.
Время создания: 10 Декабря 2013 17:05
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 02 Июля 2016 12:03