РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№751225 расшифровка спермограммы
сергей Муж., 26 лет. северодвинск
помогите расшифровать спермограмму. в поле зрения 16 % сперматозоидов. 12-подвижные, 15 малоподвижные, 63 неподвижные. объем 1,2. морфологическая характеристика: 5% с длинным, 15 % с коротким, 80 % без хвостового отростка. с признаками деградации: головки 28%, хвостового отростка 36%. агглютинация: хвостовыми отростками -18% головками 33%. нейтрофилы 12, лимфоциты 19, лимфорадик. 26, моноциты 7, эпителий 36. фагоцитарное число 6,5%, активных фагоцитов 45, sigA 0,47. сорбиционная активность эпителия менее 10%, цик 4,5.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сергей,сделайте спермограмму в АДЕКВАТНОЙ лаборатории.И не забудьте выполнить МАР-тест.То,что написано,комментировать вообще невозможно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма описана не корректно. Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.