ОБСЛЕДОВАНИЕ МУЖА ПЕРЕД ПЛАНИРУЕМОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ...
№752369 Обследование мужа перед планируемой беременностью...
Мария Жен., 30 лет. Саратов
25.12.2013 23:40
Добрый вечер! Очень прошу вашей помощи, было 3 ЗБ, на ранних сроках, с генетикой и у плода и у нас все в порядке (кариотипы все в норме), кроме выявленных у меня мутаций в фолатном цикле и гемостазе. Сейчас проходим обследование перед планируемой беременностью, начали с мужа, т.к чистка была в ноябре и многие анализы сейчас будут не информативны... Начали с мужа, была сдана СГ, соскоб методом ПЦР на ЗППП,андролог направил на ТРУЗИ и взял анализ на сок простаты (он пока не готов). Вот такие рез-ты:
Спермограмма:
Цвет серо-белый
Объем 3,5мл (норма не менее 2 мл)
Вязкость 1см (норма не менее 2см0
Время разжижения 60мин (норма до 60мин)
рН 8 (норма 7,2-8,0)
Количество спермотозоидов
в 1 мл 103 млн (норма не менее 20млн)
Во всем эякуляте 360,5 млн (норма не менеет 40млн)
Подвижность
категория А 27,18% (норма не менее 25%)
категория В 19,42% (норма А+В не менее 50)
категория С 4,85%
категория Д 48,54%
Аглютинаты: +
Агрегаты: +
Округлые клетки 14,0 млн/мл (норма не более 5млн/мл)
Эритроциты 0 (норма до 1)
Эпителиальные клетки 0 (норма до 3)
Лейкоциты 1,0 млн/мл (норма менее 1млн/мл)
Микрофлора умеренное кол-во
SpermMar LgG 3% (норма менее 50%)
Морфология
нормальных 10% (норма 14% и более)
патологических 90% (норма 86% и менее)
в том числе патология:
головы 19%
шейки 12%
хвоста 8%
смешанная патология 51%
Заключение: Тератозооспермия
соскоб на ЗППП методом ПЦР (муж) - Chlamydia trachomatis ДНК, Trichomonas vaginalis ДНК, Mycoplasma genitalium ДНК, Mycoplasma hominis ДНК, Ureaplasma parvum ДНК, Ureaplasma urealyticum ДНК, Cytomegalovirus ДНК, Herpes Simplex Virus 1/2 - отрицательно
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов(микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский(в п/зрения) 1-3
Эпителий цилиндрический(в п/зрения) -Эпителий переходный(в п/зрения) 10-15
Лейкоциты(в п/зрения) 0-1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 0-1
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы родаCandida spp. -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки не обнаружены
ТРУЗИ:
Метод исследования: трансректально; размеры: 45х22х33мм; объем: 17,09см.куб; контур: четкий, ровный; эхоструктура: неоднородная; эхогенность: обычная; не вдается в мочевой пузырь; объем остаточной мочи: 10 мл; образования: не определяются. Множество кальцинатов парауретрально до 1,6мм. Точечные включения фиброза скоплением справа до 14х6мм
Семенные пузырьки увеличены. Справа 46х19мм, с анэхогенными фолликулами до 10мм. Слева 39х15мм, с анэхогенными фолликулами до 7 мм.
Заключение: ЭХО признаки кальцинатов, участков фиброза в предстательной железе, признаки везикулита с застойными изменениями, более выраженными справа.
Заранее огромное спасибо и простите за много букв

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужен анализ секрета простаты,посев спермы на флору ,узи мошонки с доплерографией.
Время создания: 26 Декабря 2013 08:24
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Повышен процент патологических форм, есть признаки воспаления половой системы. Необходимо дальнейшее обследование у андролога(уролога).
Время создания: 26 Декабря 2013 10:29
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и дополнительное обследование урологом.
Время создания: 01 Июля 2016 22:23