КАМЕНЬ В МОЧЕТОЧНИКЕ
№765163 камень в мочеточнике
Антон Муж., 50 лет. Украина Киев
17.02.2014 20:08
50 лет, мужской.
Была перенесена накануне орви.
4 дня назад возникла боль в пояснице справа и животе на уровне почки справа и моча темного цвета. Обратился на следующий день к врачу. Сделал общий анализ крови и анализ мочи.
Результат:
Анализ мочи
Эр - 1/3 -1/2 п/з.
Лейкоциты - 1-3 п/з.
Эп пер - 0-1 п/з.
Слизь -мало п/з.
Бакт мало.
Белок не обранужен.
Сахар не обнаружен.
Реакция на желч пигмент - отрицат.
Мутн.
Анализ крови
Лейкоциты 10,9 × 10
Давление 170/90.
На узи без патологии.
Было назначено лечение левофлоксацин 0,5 #7 1 таблетка в день. Канеферон 2т -3 р в день. Уролесан 2 таблетки 3 раза в день
Сделал сегодня спиральную мультидетекторную компьютерную томографию.
ЗАключение - камень (размер 5*6*5 мм, плотность до 460 ед.х.) нижней трети правого мочеточника с обструктивной правосторонней уропатией, перипельвикальными и периуретеральными воспалительными изменениями, отсутствием экскреторной функции. Мелкий конкремент (размер 2мм) чашечек левой почки.
На данный момент сохраняется боль в пояснице, температура 37,1, давление 120/75.
Скажите пожалуйста, какой метод лечения или удаления камня наиболее эффективный и не травматичный?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
В вашем случае,скорее всего,эндоскопический.Но,решает конечно,ваш доктор.
Время создания: 18 Февраля 2014 08:09
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показано эндоскопическое удаление камня.
Время создания: 12 Июня 2016 17:19