ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧЕК

№770661 Заболевание почек
Кристина Жен., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моему ребенку 6 месяцев у нас врожденный гидронефроз слева!Асимметрия размеров почек.Пиелоэктазия справа!Насколько это опасно,возможно ли полное воздоравление без операций!Почки левая;положение обычное,правое -обычноеРазмеры левой-68/23/27мм,правой-61/24/26,Формы правой и левой бобовиная,Паренхима левой-9мм и правой-10мм корково-мозговые слои:хорошо дифференцируются, ЧЛС лоханка 16x26мм правая 4,6x9мм,Чашечки в/чин/ч по 9мм
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ФОРМА ОКРУГЛАЯ СТЕНКИ 2ММ просвет свободен,Дополнительных образований не определяется Обьем 17мл Мочеточники не расширенны!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи,в вашем случае.только начало обследования.Нужно выполнять различные рентгенконтрастные исследования почек и мочеточников,исключать пузырно-мочеточниковый рефлюкс,проводить исследование мочи и функцию почек.Это нужно делать быстрее.Как правило,бывает нужно операционное лечение,но говорить об этом пока рано.
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Говорить о прогнозах и методах лечения пока нельзя. Диагноз еще не установлен. Необходимы лабораторные и инструментальные исследования для уточнения причины расширения полостей почек.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.