ПРЕПАРАТЫ ТЕСТОСТЕРОНА ПРИ ПРОСТАТИТЕ
№779420 Препараты тестостерона при простатите
Вадим Муж., 25 лет. Владивосток
16.04.2014 13:28
День добрый.
У меня такая ситуация, поставили диагноз хронический простатит. Сдавал анализы секрета простаты, спермограмму, мочу, узи, мазки на все виды инфекций.
Ничего инфекционного у меня ненаходят, при этом простата увеличена, значительно ухудшилась эрекция.
Мне прописали комплекс различных препаратов + массаж простаты.
Лечусь уже около месяца, и проблема в том что эрекция не востонавливается. Доктор сказал что можно использовать препараты типа виагра и т.п, но почему то они на меня не действуют вообще.
Сдал кровь на гормоны (тесторон общий и свободный, пролактин, гормоны щетовидной) показывает что все нормально.
Хочу попробывать препараты тестостерона для улучшения эрекции (например сустанон), так как уже незнаю что делать. Подскажите можно ли их принимать при нормальных показателях гормонов в крови ?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! При нормальном уровне гормонов применение гормональных препаратов нецелесообразно. Сделайте УЗИ с допплерографией полового члена, обратитесь к сексопатологу.
Время создания: 16 Апреля 2014 18:00
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Гормоны, в вашем случае,могут наделать массу невозвратных проблем.Выполните узи члена с доплерографией.
Время создания: 16 Апреля 2014 18:03
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Самостоятельно принимать гормональные препараты опасно. Дополнительно рекомендую исследовать уровень ЛГ, ГСПГ, УЗИ полового члена с доплерографией и обратиться на прием к сексопатологу.
Время создания: 17 Апреля 2014 13:38
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано УЗИ полового члена с допплерографией.
Время создания: 22 Мая 2016 11:37