СПЕРМОГРАММА
№803991 Спермограмма
Светлана Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
18.08.2014 10:39
Здравствуйте.
Нам с мужем по 40лет. Три года назад стали планировать малыша. Беременность наступила, но на 8 неделях замерла. Через пол года снова стали пытаться забеременеть, но до сих пор безрезультатно. Овуляцию отслеживаем по узи. 90% ежемесячно. Вчера муж сдал спермограмму.
Подскажите пожалуйста, возможно ли зачатие естественным путём с такими показателями:
Цвет: Молочно-опалесцирующий
Вязкость: -
Объем: 2мл
Концентрация на мл.: 69 млн
Общее кол-во сперматозоидов: 126 млн
Подвижность:
Поступательное движение(PR):42%
Движение на месте (NR): 0%
Неподвижные (IM):58%
Общая подвижность (PR+NR):42%
Округлые клетки: 0 млн
Морфология по «строгим критериям» Kruger:
Нормальные формы: 4%
Патология:
Головки: 76%
Шейки,средней части: 6%
Хвоста: 14%
Сросшиеся формы: 0%
Бесформенные:0%
Sperm Mar Test:
IgA - 2%
IgG - 8%
Заранее спасибо за ответ!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Морфология по Крюгеру больше подходит для ЭКО. Для планирования естественной беременности необходимо не менее 14% нормальных форм сперматозоидов.
Время создания: 18 Августа 2014 15:54
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Все в норме. Но нет показателей лейкоцитов. Морфология по Крюгеру и должна быть не менее 4 процентов.
Время создания: 18 Августа 2014 18:10
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Показатели нормальные, возможно зачатие естественным путем
Время создания: 19 Августа 2014 13:23
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.
Время создания: 07 Июня 2015 13:21