РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНОК 9ММ
№80410 расширение лоханок 9мм
Николай Муж., 28 лет. Россия Саратов
16.12.2008 14:05
Здравствуйте!Моей дочке в 6-ть месяцев УЗИ выявило расширение лоханок 5-6мм, повторное УЗИ 1г.2мес. показало теже 6мм нефролог нас успокоил... Сейчас нам 2г. 8мес была высокая температура 38-39 держалась 2 дня при этом ребёнок жаловался на боли в спине, пропили прописаные врачом антивирусные таблетки 3 дня-вылечелись. Сделали УЗИ расширение лоханок 9мм, анализы мочи хорошие,нефролог порекомедовал консультацию уролога. Уролог сказал, что так как анализы хорошие то идите к педиатору. Педиатор уложил нас в стационар на обследование.
Скажите увелечение лоханок 9мм что это? Насколько это серьёзно, анализы то хорошие? Что порекомендуете.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай, Вам необходима консультация детского уролога, а не андролога.
Время создания: 16 Декабря 2008 14:24
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! У ребенка 2-х лет не должна быть расширена лоханка. Причиной расширения лоханки можеть быть пузырно-мочеточниковый рефлюкс, добавочный сосуд почки, стриктура, врожденная патология и пр. Гадать не надо надо обраться к квалифицированным специалистам - детскому урологу. Если в Вашем регионе будет проблема с такими специалистами, то можете обратиться в НИИ урологии по телефону — 8(905)74-32-833. Удачи!
Время создания: 16 Декабря 2008 15:15
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
в Москве могу посоветовать хорошего детского уролога, при необходимости позвоните мне - дам его телефон.
удачи.
Время создания: 16 Декабря 2008 20:34