ПОЧЕМУ ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМЕ?
№820181 почему лейкоциты в сперме?
Екатерина Муж., 25 лет. Беларусь Минск
06.11.2014 10:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдал спермограмму (уже дважды) и в ней повышены лейкоциты и снижена подвижность. Сделал узи предстательной железы, яичек —все хорошо. Анализ секрета простаты в норме. Лейкоциты не повышены. Общий мазок, пцр инфекции, бак посев уретры — в норме. Доктор сказал застойный простатит, но только начавшийся. Единственное, что не сдал — бак посев спермы и гормоны. Скажите пожалуйста, может ли из-за достойного простатита быть повышены лейкоциты в сперме. И в данном случае показателен ли будет бак посев спермы. Спасибо за ответ.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите все показатели анализов, описание узи.
Время создания: 06 Ноября 2014 14:43
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование.
Время создания: 07 Июля 2016 16:39