КАК ПОМОЧЬ ПРОСТАТАТЕ?

№82143 Как помочь простатате?
Иван Муж., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 52 лет. На протяжении нескольких лет наблюдаюсь у врача с диагнозом хронический простатит.Одна из рекомендаций уролога - вести регулярную половую жизнь. Интересно, играет ли роль при этом длительность акта или важен сам процесс семяизвержения, то есть опорожнение простаты? У меня, скажем, нет нарушения эрекции, иногда бывают полюции во сне, по утрам часто просыпаюсь с эрегированным органом, но половой акт короткий, 2-3 минуты. Способен ли он улучшить состояние простаты?
Спасибо
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! У Вас все нормально. Любой половой акт положительно отражается на состоянии простаты. Удачи.
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
И все же желательно наступление семяизвержения, длительность акта роли не играет.