ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА

№829761 Зачатие ребенка
Артем Муж., 30 лет. Москва
Добрый день!

У меня есть сложности с зачатием ребенка. Недавно сдал анализы: спермограмма и ПЦР. Скажите, пожалуйста, судя по анализам проблема вероятнее во мне или моем партнере? Спасибо!

Спермограмма:
1. Объем. значение: 2.0 мл, норма 2.0 и более;
2. Консистенция. значение: вязкая, норма: вязкая;
3. Разжижение. значение: наступило, нора: наступило;
4. Вязкость. значение: 2.5 см, норма: до 2.0;
5. Цвет. значение: серовато-белый, норма: серовато-белый;
6. Запах. значение: специфический, норма: специфический;
7. pH. значение: 8.0, норма: 7.2-8;
8. Мутность. значение: мутная, норма: мутная;
9. Слизь. значение: не обнаружена, норма: не обнаружена;
10. Количество сперматозоидов в 1мл. значение: 112.0х10*6/мл, норма: более 20;
11. Общее количество сперматозоидов в эякуляте. значение: 224.0х10*6/мл, норма: более 40;
12. Активно-подвижные (а). значение: 26.0%, норма: более 25;
13. Малоподвижные с поступательным движением (b). значение: 28++%, норма: менее 20;
14. Подвижность (a + b). значение: 54.0%, норма: более 50;
15. Отсутствие поступательного движения (c). значение: 6%, норма: менее 20;
16. Неподвижные сперматозоиды (d). значение: 40.0%, норма: менее 50;
17. Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму). значение: более 50.0%, норма: более 50;
18. Агглютинация сперматозоидов. значение: обнаружена+, норма: не обнаружена;
19. Агрегация сперматозоидов. значение: не обнаружена, норма: не обнаружена;
20. Лейкоциты. значение: 0.2х10*6/мл, норма: менее 1х10*6;
21. Эритроциты. значение 0.0х10*6/мл, норма: 0;
22. Neisseria gonorrhoeae. значение: не обнаружена, норма: не обнаружена;
23. Trichomonas vaginalis. значение: не обнаружена, норма: не обнаружена;
24. Нормальные сперматозоиды. значение: 65.0%, норма: более 50;
25. Сперматозоиды с нормальной морфологией головки. значение: 67.0%, норма: более 30;
26. Незрелые сперматозоиды. значение: 2.0%, норма: менее 2;
27. Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста. значение: 33.0%, норма: менее 50;
28. Клетки сперматогенеза. значение: 2 на 100 сперматозоидов, норма: 2 - 4;
29. Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич.капли). значение: немного , норма: немного.

ПЦР:
1. Уреаплазма уреалитикум колич. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
2. Микоплазма хоминис колич. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
3. Микоплазма гениталиум колич. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
4. Гарднерелла вагиналис колич. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
5. Хламидия трахоматис колич. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
6. Трихомонас вагиналис колич. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
7. Нейссерия гонореи колич. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
8. Биовары U.Urealyticum T960. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
9. Биовары U.Urealyticum PARVO. значение: 0 копий/10*5 эпителиальных клеток, норма: 0;
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повышена вязкость, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует повторить спермограмму с MAR-тестом