РАЗДРАЖЕНИЕ НА ГОЛОВКЕ ПЕНИСА
№834353 Раздражение на головке пениса
Андрей Муж., 26 лет. Москва
18.01.2015 21:02
Здравствуйте, доктор!
Уже примерно год существует проблема, раздражение на головке пениса. Всё началось после незащищенного контакта. Из симптомов: легкое жжение, местами иногда легкое покраснение, повышенная чувствительность, недостаточное увлажнение головки, небольшая боль в головке. Обращался в КВД, врач прописал микосист 2 капс по 150 мг. После их приема 2 дня было хорошо, потом симптомы вернулись. Далее обратился к урологу, обследовался, сдавал анализы: мазок из уретры и с поверхности головки на грибы и бактерии, общий анализ крови и на сахар, секрет простаты, общ.анализ мочи и на бакпосев, микоплазма, уреплазма, вирусы, ПЦР кандиды и трихомонады, УЗИ моче-половой системы. Ничего не нашли, только эпидерм.стафилокок++++. Назначали лечение, бисептол 10 дней, на третий день уже было хорошо, но вот когда закончил прием, то симптомы стали возвращаться. Далее были различные крема - пимафукорт, тридерм, травакорт, клотримазол, результатов не дали. Затем 2 месяца принимал витамины и иммуномодуляторы, проблема не уходит. Сменил доктора, опять сдавал анализы: мазок из уретры, секрет простаты, анализ с кожи головки, спермограмму. В мазке с головки нашли зол.стафилоккок и энтероккок ++++, грибов нет. Остальные показатели в норме. Принимал 7 дней левоксимед и микосист, особой разницы не почувствовал. Сделал паузу пару месяцев и после сдал анализ с головки, нашли стафилоккок haemolyticus+++. Для исключения аллергии пропил поллезин и фенкарол, без изменений. При гигиене пользуюсь только детским мылом без добавок и красителей. Вижу, что врачи уже исчерпали стандартные методы. Что делать не знаю. На сегодня из симптомов остались: повышенная чувствительность головки, слегка липкость крайней плоти, недостаточная увлажненность головки и иногда небольшая отечность головки. Других жалоб нет и не было. Контактов на данный момент нет. Ранее ничем из ЗППП не болел. Заранее благодарю.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Андрей, я пока не вижу патологических симптомов, судя по вашим последним словам. Но, как вы понимаете, без осмотра, сказать что-то сложно.
Время создания: 19 Января 2015 07:20
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходим очный осмотр урологом.
Время создания: 07 Июля 2016 21:49