РАЗДРАЖЕНИЕ
№846636 Раздражение
Андрей Муж., 26 лет. Москва
16.03.2015 14:50
Здравствуйте, доктор!
Есть раздражении на головке пениса (легкое жжение, чувствительность, липкость кр.плоти, бывает легкое покраснение и иногда боль в головке). Всё началось после незащищенного контакта. Обращался к урологам и дерматовенерологам, обследовался, сдавал кучу анализов. В итоге ничего не нашли, кроме стафилоккока. Пробовали даже полечить меня, местно и антибиотиками внутрь. Применялись и методы народной медицины. Проблема не уходит и врачи причину найти так и не смогли.
Опишу хронологию сдачи анализов и кратко результаты:
-мазок из уретры на бактерии и грибы (Starhylococcus epidermitidis++++, грибов нет),
-общий анализ мочи (показатели в норме),
-анализ крови на сахар (глюкоза 4,2),
-общий анализ крови (показатели в пределах референтных величин),
-анализ мочи на бакпосев (Staphylococcus aureus - pozitiv),
-секрет простаты (лейкоциты – 0, эпителий 0-5, микрофлора не обнаружена),
-УЗИ почек и моч.пузыря (в норме),
-секрет простаты повторно (показатели те же),
-хламидия + гонорея ПЦР (отрицат.),
-микоплазма и уреплазма ПЦР (отрицат.),
-микроскопия отделяемого из уретры (результаты в пределах референтных значений),
-кандиды ПЦР (в образце отсутствуют),
-цитомегаловирус ПЦР (в образце отсутствуют),
-вирус герпеса I и II ПЦР (в образце отсутствуют),
-трихомонады ПЦР (в образце отсутствуют),
-секрет простаты на бактерии и грибы (лейкоциты 1-2, грибов и бак.флоры не обнаружено),
-анализ мочи биохимия (результаты в пределах референтных значений),
-анализ с головки пениса cultura secret balano-preputial (Enterococcus spp.++++, Staphylococcus haemolyticus ++++, грибов нет),
-спермограмма (показатели в норме, лейкоциты 2-5),
-бактериологическое исследование урогенитальных мазков (Staphylococcus haemolyticus +++, грибов нет).
Проблемой занимаюсь почти год. Врачи говорят, что если бы было что-то серьезное, оно бы себя уже давно проявило. Меня это не успокаивает. Я понимаю, что проблема вроде и простая, но вот никак не решается. Благо хоть не прогрессирует.
Из препаратов местной терапии применялись: пимафукорт, тридерм, клотримазол, травазол, примафунгит и еще пару, уже не припомню. Травы, марганцовка, физраствор, сода, бура. От соды и солевых растворов было хуже, красные пятна появлялись.
Из системных оральных препаратов: микосист (было хорошо на сутки), бисептол (было хорошо в период приема, по окончании симптомы вернулись), панклав и ципринол (было хуже), амписид и левоксимед с фунитом (вообще не было никакой реакции).
Для иммунитета принимал витамины, спирулину, препараты прополиса. Для флоры пропил 2 месяца лацидофил, хотя стул всегда нормальный. Чтоб исключить аллергический фактор принимал поллезин и фенкарол, без изменений. Сменил моющие средства на детские. Уже месяцев 5 ничего не принимаю ни внутрь, ни местно. За это время обследовался у разных специалистов. Врачи как-то исчерпали стандартные методы, разводят руками, ссылаются то на индивидуальные особенности организма, то психологический фактор, то еще что-то придумывают. Что делать – сам не знаю. Предпринимать уже ничего не предпринимаю, уже с этим и живу. Контактов за это время не было. С гигиеной всегда порядок. Из симптомов на сегодняшний день остались: легкое жжение, недостаточная увлажненность, чувствительность головки, липкость кр.плоти, иногда небольшая боль в головке. Временами головка выглядит слегка отечной. Визуально наблюдаю, что кожа какая-то рыхлая стала, или дряблая. Попадание мочи обостряет симптоматику, поэтому стараюсь после туалета промыть пенис простой водой, хватает примерно на час.
Доктор, я конечно понимаю, что заочные консультации по интернету мало эффективны. Но в моем случае пока другого варианта для себя не вижу. Читая различные статьи в интернете и обращаясь за консультацией, я самостоятельно тоже пытаюсь найти выход.
Эдуард Иванович, приходилось обращать к Вам не раз за консультацией, да и так наблюдаю за Вашими ответами на вопросы других пациентов сайта. Как-то всё достаточно кратко, профессионально и информативно. В любом случае, независимо от результата Вашего ответа, я Вам благодарен за то, что проявили внимание к моей проблеме. А то я сегодня с ней - один на один.
С уважением, Андрей.

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Хотелось бы знать головка полового члена закрыта крайней плотью? Не совсем понял, интимной жизни в настоящее время нет? Мастурбация? С чем обычно связаны обострения? Простуда? Гигиена? Мастурбация? ...
Время создания: 16 Марта 2015 23:04
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, есть показания к выполнению обрезания крайней плоти.
Время создания: 06 Июля 2016 21:00