СПЕРМОГРАММА

№848193 спермограмма
артур Муж., 29 лет. россия азов
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Планируем уже в течении 3 лет. В сентябре 2014 была завершая беременность у жены.Жена обследование и лечение прошла,все в норме.
Какова фертильность спермограммы? И дальнейшее лечение,если есть отклонения. В возрасте 18 лет была передозировка стероидами(метандиенон). Лечение не проходил.Заранее спасибо.
Исследование эякулята
4 дня воздержания.
Объем эякулята 4мл
Цвет обычный
Рн 8.3
Лейкоциты 3-4 в поле зрения
Разжижение наступило через 30 мин
Аглютинации ++
Лецитиновые зерна умеренное кол-во
Кол-во спермиев в эякуляте 134 млн.1м3
Общее кол-во спермиев 536 млн.
Активных 68%
Слабоактивных 10%
Неподвижных 49%
Патолог.формы
с уменьшенной головкой 2.2%
Патология хвоста -
С увеличенной головкой -
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Неграмотно выполнен анализ и не сделан МАР-тест. Переделайте все это в ГРАМОТНОЙ лаборатории.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ не полный. Повторите спермограмму с МАР-тестом.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.