НЕФРОПТОЗ,УЗИ ПОЧЕК
№857675 Нефроптоз,узи почек
satrija Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
03.06.2015 09:10
Здравствуйте. Недавно у меня сильно заболела спина(внизу,справа),тянущие боли и при резкой смене положения - острые боли. Очень похоже на боли ,связаные с почками(т.к. и ранее по утрам похожее происходило). Болит до сих пор,уже 5 день но уже не так сильно как в первые два дня. Вопрос следующий. Я прошла УЗИ почек и мне там поставили диагноз - паренхиматозная перетяжка ЧЛС с обеих сторон,нефроптоз 2 степени справа и 1 степени слева. Скажите пожалуйста,что это значит и могли ли эти боли быть связаны с этим диагнозом? Спасибо

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Диагноз нефроптоз, поставленный по данным УЗИ, требует подтверждения: надо выполнить экскреторную урографию в положении лёжа и стоя.
Время создания: 03 Июня 2015 13:47
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Скорее всего. у вас проблемы, все же с позвоночником, это требует обращения к неврологу. Что касается нефроптоза, этот диагноз не ставится по узи, нужна компьютерная выделительная томография почек.
Время создания: 03 Июня 2015 19:31