ПРОБЛЕМЫ В СЕКСЕ.
№862268 Проблемы в сексе.
Алексей Муж., 39 лет. Москва
06.07.2015 14:18
Проблема в сексе
здравствуйте! У меня проблемы в сексе. Во время полового акта пропадает эрекция, при эрекции головка члена мягкая, либидо пониженное, ну и сам половой акт заканчивается очень быстро. Секс один-два раза в две недели. Трузи простаты и узи яичек показали небольшие уплотнения, как врач обяснил воспалительные процессы, последствия простатита. Свободный тестостерон 15.1 Пг\мл (4.5-42.0), Эстрадиол 101 пмоль\л (40-161), тестостерон 24.94 Нмоль\л (5.76-30.43), Пса общий 0.967 Нг\мл, пса свободный 0.321Нг\мл, пса свободный\пса 33.2%. Инфекций передающихся половым путем нет. Врач назначил лечение: офлаксин 400мг по 1таблетке два раза в сутки десять дней. Супрадин по одной таблетке один раз в сутки, два месяца. Аевит по две таблетки в сутки, два месяца. Сиалис 5мг по одной таблетке один раз в сутки, два месяца. Во время приема таблеток эрекция не пропадала не разу, количество половых актов увеличилось до двух- трех раз в неделю, сам акт стал более продолжительным, только головка члена оставалась не достаточно твердой. После посещения врача, он назначил мне лечение: паксил 20мг по одной таблетке в сутки, три месяца. Сиалис 5мг по одной таблетке в сутки в день полового акта, месяц. Аевит по две таблетки два раза в сутки, месяц. При прохождении второго курса лечения я чувствую, что возвращаюсь к своему прежнему состоянию. Это что же мне теперь придется постоянно принимать сиалис? После третьего посещения врача, он назначил мне Небидо одну инекцию и продолжать пить Паксил 20 мг. один раз в день. Прочитал что Небидо гормональный препарат боюсь принимать его. И как он отразится на моей гормональной системе, будет ли мой организм после приема Небидо вырабатывать тестостерон? Если у меня все в порядке с тестостероном в чем моя проблема? И правильное ли мне лечение назначил врач? Спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это не лечение, просто набор препаратов ОТ ВСЕГО, без диагноза и обоснования. Как минимум, вам нужен анализ секрета простаты и узи члена с доплерографией.
Время создания: 06 Июля 2015 19:49
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Небидо вам не показан. Он назначается в качестве заместительной гормональной терапии при дефиците тестостерона. Рекомендую консультироваться у другого врача.
Время создания: 06 Июля 2015 21:24
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 06 Июля 2016 20:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Антидепрессанты (АД), обладающие седативным действием, могут способствовать развитию психомоторной заторможенности (вялость, сонливость), снижению концентрации внимания. Антидепрессанты-стимуляторы могут приводить к обострению тревоги, в некоторых случаях — к возникновению психо-продуктивной симптоматики (психоз).
При применении терапевтических доз, а также при передозировках могут наблюдаться : возбуждение, развитие маниакального синдрома, в некоторых случаях галлюцинации, тревога, бессонница, раздражительность, импульсивность, что может привести к повышению риска суицида .
Журнал «Психотерапия и психосоматика» за 06.2019г публикует анализ Побочных Эффектов (31.781 пациент) в сравнении с плацебо (10.080 пациентов) . Hengartner и Plöderl приходят к заключению, что «антидепрессанты значительно увеличивают риск самоубийства »: риск попыток самоубийства был в 2 с половиной раза больше в группе, принимавшей антидепрессанты, по сравнению с плацебо: 206 попыток самоубийства и 37 самоубийств в группе антидепрессантов против 28 попыток самоубийства и 4 самоубийств в группе плацебо. Расчёт показывает: на 100 тысяч пациентов приём антидепрессантов приведёт к дополнительным 495 случаям самоубийства или суицидальных попыток.
Следует иметь ввиду, что :
При прекращении терапии АД и при снижении дозировки, возможен синдром отмены, всего включающий гриппоподобные симптомы, бессонницу, тошноту, сенсорные расстройства, гипервозбуждение, головокружение, нервозность, вялостью, головной болью, рвотой, поносом, нестабильной походкой, тремором, парестезиями ; рвотой, болями в животе, диареей, сильным потоотделением, головной болью, усталостью и дискомфортом, ознобом, острым ринитом, болями в мышцах; сильной тревогой, ажитацией, затруднённой речью, сонливостью, галлюцинациями, когнитивными нарушениями, суицидальными тенденциями, делирием, бредом.
Кроме того, при отмене антидепрессанта риск рецидива депрессии возрастает на 20—50 % по мнению разных авторов и у 90% - по моему мнению. Поэтому антидепрессанты следует отменять постепенно, с последовательным снижением дозы на протяжении как минимум 4 недель. При возникновении синдрома отмены или в случае, если препарат принимался в течение 1 года или более, период снижения дозировок должен быть более продолжительным.
При сочетанном приёме антидепрессантов различных групп, в особенности при комбинации ИМАО и СИОЗС, ИМАО и кломипрамина, возможна потенциально смертельная побочная реакция (серотониновый синдром); в редких случаях она встречается и при монотерапии СИОЗС
Время создания: 13 Июня 2020 18:11