ВАРИКОЦЕЛЕ ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЭКО
№877883 Варикоцеле операция или ЭКО
Irina Жен., 32 лет. RUS Moscow
12.10.2015 21:36
Добрый день!
1) Муж, 30 лет
2) Гидроцеле справа (9 лет)
3) Плохие результаты СГ (прилагаю), сделано УЗИ диагноз варикоцеле (прилагаю), из гормонов повышен только ЛГ.
http://s018.radikal.ru/i516/1510/8e/608853c1f7c8.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1510/50/671ead2a55cd.jpg
4) Назначили операцию Мармара по удалению варикацеле.
Вопрос: Может ли принести операция результат достаточный для естественной беременности или только вариант ЭКО?
Варикоцеле неприятных ощущений не доставляет, хотя врач рекомендует в любом случае устранение независимо от решения по ЭКО
Заранее спасибо за ответ.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Операцию вам нужно делать обязательно, т.к. есть гипотрофия яичка. После этого вероятнее всего нужно думать об ЭКО.
Время создания: 13 Октября 2015 08:43
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно ЭКО. Но и операция тоже, если бы это было выполнено ранее, толк бы в ней был для спермы.
Время создания: 13 Октября 2015 09:33
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Есть показания как к операции, так и к ЭКО.
Время создания: 05 Июля 2016 19:14